青岛恒星科技学院读书节系列活动颁奖典礼

    2019-04-30 00:17:47           浏览数:0

青岛恒星科技学院图书馆读书节颁奖典礼

            2019年4月25日,由青岛恒星科技学院图书馆举办的读书节系列活动颁奖典礼在图书馆三楼举行,获奖同学到场领取奖品和证书。

    01“书山寻宝”大赛

 

获奖名单

郭晓通     刘啸东     孟翔雅     李鹏佳      任炎昕      李倩倩     张   硕     于豪杰      刘   昊      李雨婷  

杨丽敏     史丽洁     郭   营      王玉豪      吴   帅      连晨坤     刘    鑫     王  硕      李博政       陈昊阳

(按获奖名次排序)

    02 读书海报设计大赛

 

图书馆张晓敏老师为获奖同学颁奖

                                                                                        名次           姓名            学院       作品名

                                                                                        一等奖    张莹、赵婷婷     建筑     《读书时刻》

                                                                                        二等奖          牟馥蔓        健康     《书香古今》

                                                                                        三等奖   贾传玉、刘啸东   建筑     《读书》

 

  03 我推荐的一本好书

 

图书馆吕琳琳老师为获奖同学颁奖

                                                                                           名次        姓名      学院     推荐书目

                                                                                           一等奖     汪   洋    建筑  《百年孤独》

                                                                                           二等奖     聂慧亮    建筑  《平凡的世界》

                                                                                           三等奖     丁晨晖    建筑  《人性的弱点》

 

  04 书法大赛

 
 

书画院韩孝斌院长、图书馆刘春燕老师为书法比赛获奖选手进行颁奖

                                                                                          硬笔书法获奖名单

                                                                                       第一名    李鹏菲    建筑

                                                                                       第二名    苏本哲    建筑

                                                                                       第三名    董   雨    教育

                                                                                       第三名    白湘婷    教育

 

                                                                                       软笔书法获奖名单

                                                                                   一等奖    蒲利平   (商)

                                                                                   二等奖    车晓慧(教育)    李启涛(建筑)

                                                                                   三等奖    邹长山(中专)    梅成容(教育)    白晓慧(信息)

 

图书馆刘世华教授为优秀学院颁奖
 

    本次系列活动中建筑学院参与人数最多,获奖人数占全校获奖人数三分之一,特授予建筑学院优秀组织奖。
   
 本次读书节颁奖典礼的举办,标志着为期一个月的读书节圆满完成;在学校图书馆积极组织下,在校团委、建筑学院的宣传推动下,全校学生踊跃报名,各显身手,最终获得优异成绩,也引领了全校热爱读书、热爱传统文化的风气。